当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
高速公路收费标准
来信人: 桂**** 来信时间:2020-06-28
您好,我昨天从宿州砀山高速入口上高速,到合肥长江西路出口(蜀山)出口下高速,以往砀山到合肥过路费150-160元左右,昨天收了190元,请问具体收费标准有变化吗?为什么费用突然增加?
回复
回复部门:安徽省交通控股集团有限公司 回复时间:2020-07-07

尊敬的网友:
    您好,您关于砀山到合肥高速公路过路费收费标准问题的留言收悉,经研究办理,现回复如下意见:
    经核查,您的车辆为一类客车(皖A8M**3),6月27日,该车从德上高速砀山收费站上道,行经德上高速、沪陕高速、合肥绕城高速至蜀山收费站下道,途经收费单元ETC门架系统均正确计费,所持CPC卡累计计费金额190元,收费无误。
    我省高速公路一类客车收费标准为0.45元/车公里,与通行费计费方式调整前一致。2020年元月1日起全国并网联网收费,车辆通行费计费方式与并网前有所调整,以车辆实际通行路径计算通行费。
    在此回复前,我公司工作人员已就上述情况与您电话沟通解释,您表示理解。
    感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持。

                                                                                  安徽省交通控股集团有限公司
                                                                                            2020年7月7日

评价
满意